Многие политологи, историки и журналисты пытаются понять, что же творится в садовой головушке нынешнего российского царька, он же сталинский идеологический наследник. Что подвинуло его на такой отчаянный, просто чудовищный и даже суицидный для матушки-России шаг — нападение на суверенную, некогда братскую Украину?

Валдайский пророк

Чтобы заглянуть в серое вещество кагэбэшного маньяка товарища Путина и увидеть, какие тараканы там ползают, достаточно прочесть некоторые из его интервью и выступления перед глубинным. Так, в прошлом году было опубликовано, на мой взгляд, знаковое интервью кремлёвского политехнолога Е. Трофимова с главой Кремля: "Владимир Путин: "Государственной чистки не избежать!". Предлагаю читателям некоторые выдержки из этого материала. Титанические мысли, то бишь "тараканы", наимудрейшего гэбешного пескаря даны жирным шрифтом, а мои коротенькие реплики — в скобках. Впрочем, подобных интервью на эту же тему тов. Пу дал аж целых семь, под общим названием "По ту сторону Зазеркалья с Президентом РФ". В рассуждениях Путина прослеживается беспросветная и бесперспективная судьба его царства-государства. В любом случае о светлом будущем, которое ВВП проповедовал группе советских оккупационных войск в Германии, и о большой войнушке, которую совки, ватники и вечные патриоты постсоветской России мечтают повторить, — можно забыть. Захватчики уже в Украине захлебнулись. Своей кровью. И завоюют и оккупируют её, по всей видимости, так же, как американцы в своё время Вьетнам взяли, а Брежнев — Афганистан.

Царские думки

В.В. Путин: Дела в матушке-России хреновые. Внешние враги и их агенты в нашей стране продвигают проект по ликвидации России... (Кругом шпионы...) Некоторые из них даже занимают у нас государственные должности. Да, вертикаль нашу надо было раньше прополоть, усилить. Прозевали. Но мы решили сохранить Россию и пошли на беспрецедентные шаги. Но я не диктатор! Нас в Кремле много! Мы вместе соображаем и решаем. Так что я не виноват в провалах, неудачах и бедах населения. Я, как президент, отвечаю лишь за то, чтобы не допустить хаоса в государстве. (Короче — смотрящий...)

Надо признать, что есть у нас во власти и теневые группы. Моя задача не допустить войны между ними. Давайте прямо говорить, любое государство... авторитарно по своей природе, оно стремится подавить своих граждан (...). Это природа государства — никто просто так власть не отдаёт. Я думаю, что в течение ближайшего года нам придётся провести масштабную чистку в государстве и его структурах-сателлитах. (Ай да Путин! По всей Руси великой пронесётся слух, что вот, мол, дождались, наконец, сильной руки! Головы летят... Крым — наш... Украина — бита! Слава великому российскому царю Владимиру!)

По секрету скажу, что фашизм всё ещё сидит в головах многих граждан. Сегодня наши люди почему-то впали в победобесие и хотят как бы повторить... Как этому противостоять? Я прямо отвечу: не знаю! (...). Ну, а ковид-19, я убеждён — это большой шанс стать нашим гражданам свободными, а нашей стране по-настоящему Великой! (Палата №6...) Мы разгадали коварный трюк мировой элиты и не попались на её удочку. (...) Но самое страшное заключается в том, что граждане молчат. Смиренно принимают все издевательства.

Перешагивать "красную линию" (?) в условиях, когда большая часть населения России не понимает, что происходит, я не могу, в этом нет никакого смысла. Но я делаю всё, что могу. Однако я не всесилен. Более того — смертен. (Слава Богу!) Вы что — хотите моей смерти? (Ни в коем случае! Нет Путина — нет России!) Миру мир? Мне с врагами нашей страны согласовывать нечего. Но нам нужно продолжать диалог. Думать. Конечно, на фоне всеобщей лжи и обмана правда у большей части населения может вызывать отвращение, но у нас нет иного пути. Могущество (...) России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Это запад старается рассорить наши братские народы. Мы не намерены открыто влиять на внутриукраинский политический процесс.

Сакраментальное признание...

В.В. Путин: Давайте будем откровенны — Россия — это страна-колония. Она таковой была и остаётся. Если бы в нашей стране были граждане, мы бы действовали иначе. Мы делаем всё, чтобы россияне взяли на себя ответственность за своё будущее и чтобы избежать трагедии. Но пока ситуация остаётся стабильно критической. Развитие её от нас не зависит (...). Мы такие же граждане (которых, по его же словам, нет в стране), как и другие и, поверьте, не созданы Богом и не находимся под его покровительством. (Но это не мешает "воцерковленному" фарисею Путину свечки в Храмах подельника Кирилла ставить.) Более того, мы встроены в мировую политическую систему (уже более не встроены!) и вынуждены играть по её правилам, которые также устанавливаются не нами. Короче, в "большой игре" мы оказываемся проигравшей стороной, что вполне закономерно. (Воистину...) Я обложен со всех сторон... (исповедь панофобика).

Я объективно не могу контролировать все процессы. Что делать с теми, кто правдами и неправдами проник в государственную систему и, по сути, разрушает её изнутри? "Срубив" одну голову, можно не только нарушить баланс в системе (антисистеме), но и заполучить огнедышащего дракона уже с тремя головами, от чего пострадают простые люди. Мы сигнализируем всему миру, что готовы бороться за общечеловеческие ценности. Армия? Это молодёжь, рвущаяся в бой! Напомню: мы находимся в состоянии войны как с внутренними, так и с внешними врагами. Ситуация в стране в значительной степени зависит не от меня, а от каждого её гражданина. (Выше сказал, что граждан в РФ нет...)

В собственном капкане...

Из всего этого путинского бессвязного, абсурдного лепета можно подумать, что держится он в царском кресле самой богатой и самой большой в мире империи только ещё благодаря неукоснительному исполнению прихотей глобальных заказчиков. Чтобы хотя бы ещё что-то представлять из себя в РФ, президенту, выходит, срочно нужны были дополнительные скрепы. Если не чистка, то хотя бы бомбёжка ослабленного им же соседа.

Характерно, что под интервью с Путиным нет комментариев. Недаром говорят, что чем сильнее шатается трон, тем меньше желающих его поддержать. Или опрокинуть. Подозреваю, что постсоветским пролетариям и российской деревне сам Путин, его команда, Дума, вся общественная жизнь и вообще завтрашний день России — до фени. В этом смысле СССР породил мёртвые души... Может такой народ выжить во времена жесточайшей конкуренции с куда более успешными империями? Вряд ли. Даже невооруженным глазом видно, что в кремлёвском Зазеркалье уже отражён славянский "пир во время чумы". Пир на слезах, костях, крови, нищете простых россиян и украинцев в угоду амбиций ничтожной кучки власть имущих под предводительством сумасшедшего блатного с питерской подворотни, социопсихопата — Путина-распутина.

Как видим, хватило пару ответов на вопросы Е. Трофимова, чтобы понять, что перед нами подлый трус, ничтожный ханжа и законченный циник, который ни перед кем и ни в чём не повинен... Он, как и некогда римский префект Иудеи Пилат, умыл руки... Его зашуганные, равнодушные до отупения совковые подданные — тоже...

Путин, конечно же, долго не удержится у власти. Но вот глубинно-охмурённые массы — останутся. Они окажутся в капкане, в яме, которую сами себе вырыли. Им придётся расхлёбывать последствия жутких, чудовищных преступлений, учинённых их дорогим и любимым вождём Володькой Путиным, начавшим в Украине самый что ни на есть террор. Голодомор. Геноцид. Русские вынуждены будут после всего этого кошмара терпеть ненависть и презрение всего человечества. Может быть, они надеются на то, что, мол, где все виновны — там нет виновных? Увы! За равную вину — и кара всем равная будет. Исполнения её, судя по отношению сообщества народов к России и обстановке в мире в целом, долго ждать не придётся.

Пётр Браун

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter