Госдумой сегодня был принят резонансный закон  "о фейках", который фактически блокирует любую информацию о нынешней "НеВойне", кроме официальной. 

Что правда, а что "фейк", теперь будет решать Кремль и придворные пропагандисты. 

Объявят завтра, что на стороне "украинских нацистов и наркоманов" воюют зомби-власовцы и попробуй с этим поспорить — 15 лет. 

Примечательно, что данный законопроект был принят единогласно. "ЗА" проголосовали и провластные кандидаты и "оппозиционные", и "глупые" и "умные". 

На этом фоне о закрытии/временном прекращении работы объявили практически все независимые СМИ, а "Новая газета" удалила свои материалы о военной агрессии РФ против Украины и ввела на данную тему блок. 

Можно даже не сомневаться, что впереди нас ждёт охота на авторов независимых telegram-каналов и блогеров. 

Любая правдивая информация  о происходящих в Украине событиях на территории РФ должна быть затёрта под 0. 

Ложь, оставшись единственной доступной информацией, таким образом превратится в незыблемую истину 

Абсолютно все тоталитарные государства во время агрессивных захватнических войн проходили данный процесс зачистки любого инакомыслия и свободы слова, так что путинская РФ здесь совершенно не уникальна. 

Мы вступили в новую фазу "Путинизма", в которой уже нет места ни любимцу системных либералов Венедиктову, который в последние годы с пеной у рта отстаивал преступное электронное голосование (при помощи которого сам же был лишён полномочий), ни мировым брендам, ни социальным сетям…

Лишь 125 грамм хлеба в сутки и право умереть за ботоксное "величие" престарелого Вождя.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены