"Москву видел, лозунг "Все во имя человека, все для блага человека" видел, и ЧЕЛОВЕКА этого видел"

А вот это по-нашему! Что должна сделать Россия, чтобы остановить военные преступления в Украине - обстрелы жилых кварталов, убийства людей, потоки беженцев, бомбардировки гражданской инфраструктуры? 

Правильно! Сначала головой Небензи должна назвать все это "фейками" (несмотря на официальное подтверждение фактов со стороны ООН). А потом запретить смотреть, показывать и обсуждать их в соцсетях и СМИ. 

Глава президентского Совета по ПРАВАМ человека Валерий Фадеев предложил заблокировать Facebook. По его словам, в соцсети уже насчитывается свыше полутора миллиона "продвигаемых" публикаций, в которых "демонстрируется шокирующий контент в сочетании с агрессивными призывами". 

Позавчера РКН уже замедлил Фейсбук, в результате чего у многих пользователей в РФ не загружаются фото. К слову, размещение военного "шокирующего контента" с кровью и убитыми, робот ФБ блокирует автоматически, в отличие от многих других соцсетей. Проверено. 

Но причина не в этом. Буксует путинский блицкриг, все больше страшных свидетельств в интернете - разрушенные дома, убитые мирные жители, протесты против оккупантов, пленные россияне, сожженная техника ВС РФ. Если так пойдёт и дальше, то даже российские ватные обыватели увидят, как "спецоперация" против "хунты неонацистов" превращается в войну против украинского народа.

"Если администрация Facebook не хочет по требованию российских властей пресекать их распространение, значит нужно ставить вопрос о блокировке этой сети в России, по крайней мере, на период проведения специальной операции. Это не вопрос свободы слова - это вопрос нарушений права человека на получение правдивой, достоверной информации. Мы могли бы усилить работу в части объяснения замысла этой операции", — заявил Фадеев.

Ох, уже усилили. И оттого все стало лишь очевиднее, великие бойцы "информационных войн". Настолько, что вы решились все-таки не останавливаться на блокировке группы "вражеских" СМИ и блогеров, а готовить общественное мнение уже к введению военной цензуры. 

Такая вот в РФ забота о правах человека. И мы даже все знаем имя этого человека.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены