В РФ отмечался "День Конституции". Показательно, что даже официальная пропаганда предпочла тактично его пропустить, бегло упоминая после больших блоков о коронавирусе, Украине и Путине. 

Прошлогоднее "обнуление на пеньках" стало финальным гвоздём в крышку гроба Конституции. Никакого "основного закона" в Путинской РФ больше нет. 

Есть некий перечень рекомендаций, который в любой момент по инициативе Терешковой можно переписать. 

События последних месяцев окончательно утвердили победу полного беззакония над законом. При тотальном терроре никакой Конституции, как и любых других нормативно-правовых актов, быть не может. 

К концу 2021 года: от "свободы слова и собраний" у нас остался разве что пробел, от "права на достойно оплачиваемый труд" лишь фактическое рабство (с перспективной так и не дожить до выхода на нищенскую пенсию), от "справедливого суда" истуканы в мантиях, монотонно зачитывающие спущенные им сверху решения…

И так абсолютно с любым пунктом действующей Конституции. Какой ни возьми. 

Так что же тогда сегодня можно было праздновать? Тут впору панихиду заказывать и траурным шествием нести к могиле венки. 

Поэтому пропаганда и молчит. Понимает, что сколько ты лапшу не вешай — покойник из могилы от этого не поднимется. Остаётся делать вид, что никакого особого "Дня" и не было. Был самый обычный день с коронавирусом, Украиной и Путиным.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены