В томском морге. Фото: tomsk.mk.ru
  • 03-11-2020 (18:07)

Минздрав Самары проверит информацию о скоплении трупов в подвале больницы

update: 03-11-2020 (18:55)

Минздрав Самарской области начал проверку после распространения в социальных сетях фотографии трупов, якобы скопившихся в подвале местной больницы им. Середавина, при которой действует госпиталь для пациентов с коронавирусом, передает 3 ноября "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"В настоящее время специалисты проводят проверку по факту публикации. Вместе с тем информируем, что в больнице им. Середавина после констатации смерти тела умерших помещаются в холодильные камеры, расположенные в подвале, откуда затем транспортируются в патологоанатомическое отделение", — говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что отделение больницы работает в штатном режиме. Задержек с проведением вскрытий тел умерших там не наблюдается.

Ранее в социальных сетях была опубликована фотография больничных каталок с трупами в подвале медучреждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Автор снимка заявил, что сделал его в самарской больнице им. Середавина.

В конце октября было опубликованно видео из Новокузнецого морга, который оказался переполнен трупами умерших от Covid-19. Автор ролика сообщал, что показывает "одну минутку из жизни ковидного морга в Новокузнецке". По его словам, в морге "трупы везде", "можно упасть" и "приходится ходить по головам". На кадрах видно много черных мешков с трупами, которые лежат на полу и столах.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела