Школьный класс. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 27-08-2020 (16:15)

В Кургане каждая шестая школа не готова к приему учеников

update: 27-08-2020 (16:57)

В Курганской области 113 школ не готовы к тому, чтобы принять детей в 2020-м учебном году. Это 17% от общего количества образовательных организаций, которые были проверены комиссиями с участием сотрудников МЧС, сообщил 28 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Со слов начальника главного управления МЧС по Курганской области Юрия Землянских, в школах, которые не прошли проверку, есть угроза возникновения пожара.

Наиболее сложная ситуация складывается в Шадринске и Кургане, где не прошли проверку 40 учебных заведений.

В ГУ МЧС отметили, что самыми частыми нарушениями требований пожарной безопасности в школах являются плохое состояние путей эвакуации, неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей на пожаре.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В департаменте образования и науки Зауралья сообщили, что сейчас разрабатываются планы по устранению выявленных замечаний по пожарной безопасности, уточнив, что

большинство из них будут сняты до 1 сентября.

В нескольких школах для устранения замечаний требуются финансовые вложения, поэтому образовательный процесс здесь начнется и будет проходить с усилением внимания к пожарной безопасности.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией