После моего предыдущего поста про музей в Вашингтоне, где рассказывается посетителям о "белизне", признаках "белизны", "скрытом расизме", борьбе с "белизной" - мы достигли нового уровня.
Я расскажу о том,какие тренинги проводят на федеральном уровне. В частности, речь пойдет о Министерстве финансов, Федеральном резерве, Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), Бюро финансовой защиты потребителей и Национальной администрации кредитных союзов.

Тренинг под названием "Difficult Conversations about Race" проводится в этих федеральных учреждениях исключительно для белых сотрудников.

На этом тренинге белым сотрудникам внушают, что они должны бороться со своим "расизмом", понимать свою "белую привилегию" и ту самую пресловутую "белую хрупкость", о которой я писал вчера. Белым людям рекомендовано создать безопасные пространства для прослушивания, где чернокожие сотрудники могут объяснить, "что значит быть черным" и "рассказать о своей боли". При этом белые сотрудники не должны "наполнять тишину своими собственными мыслями и чувствами".

Дальше - больше. Данный тренинг сообщает белым сотрудникам, что разговоры, такие как "мы достигли большого прогресса с 60-х годов" или говорить черным сотрудникам "о том, сколько у нас общего", являются РАСИСТСКИМИ и "не поддерживают ликвидацию расистских институтов".

В другом разделе тренинга еще более интересные детали. Белым сотрудникам предлагается подумать о расовом разнообразии в их повседневной жизни и задаются следующие вопросы:

- "Кто ваши десять самых близких друзей? Какая расовая смесь в этой группе?"
- "Какой у вас распорядок в течении дня, каков расовый состав людей вокруг вас? Во время вашей поездки? С кем вы идете в кафе и какой состав вокруг? В спортзале кто вас окружает? На вашем рабочем месте? На шоу с кем вы идете на выходные?"

На тренинге напоминают белым сотрудникам, что они должны посвящать значительное количество времени разговорам о расизме. Тренинг требует от белых сотрудников "обеспечить безоговорочную солидарность" с цветными людьми. "Ваше союзничество - это не одолжение, от которого вы можете отказаться, когда некоторые реагируют на их притеснение так, как вам не нравится", - говорится в тренинге.

Кроме того, белым работникам говорят, что "белое молчание было одним из самых сильных противников реального прогресса социальной справедливости", и что они должны "сидеть в дискомфорте" от того, что им преподают "белизну", "расизм", "белое превосходство".

Все это опубликовал Кристофер Руфо,который является директором Института Открытий исследований богатства и бедности,а по совместительству является редактором "City Journal", где освещает бездомность, зависимость, психические заболевания, преступления и другие проблемы.За несколько дней до этого Руфо опубликовал копии тренинга, который проводят для своих белых сотрудников власти города Сиэтла. Причем он сделал публичный запрос на эти документы. Там преподается еще более жесткий вариант этого тренинга, хотя подготовлены они одним и тем же человеком. Власти Сиэтла даже не стали этого отрицать, хотя федеральные учреждения пока отмалчиваются на этот счет.

Что хочется добавить от себя и что я помимо всего этого обнаружил:

1. Естественно все эти "обучающие программы" подготовлены БЕЛЫМ человеком, которого зовут Говард Росс. Этот человек получает федеральные контракты с 2011 года, благодаря которым он обучает сотрудников федеральных учреждений. Контракты, естественно, на немаленькие суммы. И, если покопаться и углубиться,то можно проследить, как менялась тональность и формат таких тренингов (почти все есть в открытом доступе)
2. Тренинги, о которых я рассказал, начали внедряться в июне месяце. Забавно, что они особо подчеркнули, что люди арабского, армянского, еврейского происхождения определяются как белые.
3. Тренинг сопровождаются рекомендациями и указаниями на просмотры видео. Кого, как вы думаете? Робин Ди Анжело - "ученой" дамы, о которой я рассказывал в предыдущем посте, придумавшей термин "белая хрупкость"

Что у меня есть по этому поводу сказать? То, что в Сиэтле такое происходит, а там, повторюсь, гораздо хуже обстояли дела с этим тренингом - там просто людям в приказном порядке говорилось отказаться от многих признаков белизны. Читайте предыдущий пост мой - вот ровно то,что там озвучивалось, власти Сиэтла потребовали в приказном порядке исполнить от своих белых сотрудников.Так вот, меня не удивляет, что такое происходит в самом радикальном левом городе США - Сиэтле. Напомню - это именно тот город, где было организовано другое государство, так называемая Зона, причем организовано при участии члена Городского совета социалистки Кшамы Савант, которую избрали американские налогоплательщики,и поддерживаемые мэром Дуркин, также избранной ими. Доходят слухи, что такие тренинги теперь массово проводятся в корпорациях и компаниях. А сейчас, судя по доказательствам, и в федеральных учреждениях. У меня в связи с этим вопрос .Федеральное правительство собирается в связи с этим что-то делать? Эта самая что ни на есть дискриминация по расовому признаку на рабочем месте, под каким соусом она не подавалась бы - типа "борьбы с расизмом". А расовая дискриминация на рабочем месте карается уголовным преследованием согласно законодательству. Если Министерство Юстиции и администрация Белого Дома сейчас не предпримет никаких шагов для того ,чтобы пресечь это безобразие, то к осени эти тренинги начнут преподавать в школах и университетах. Нам не нужно молчаливое и беспомощное правительство.

На фотографиях копии части документов и части тренинга.

Денис Муратов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены