Пустой коридор в поликлинике. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-12-2019 (13:57)

К пензенским врачам — узким специалистам нельзя попасть из-за большой отчетности

update: 17-12-2019 (15:03)

После того как губернатор Пензенской области Иван Белозерцев завел страницу в соцсети "ВКонтакте", жители региона стали напрямую сообщать о неприятных для его подчиненных фактах. В частности, губернатору поступила жалоба о длинных очередях на прием к врачам в поликлиниках — зачастую запись к нужному специалисту, особенно в районных больницах, бывает более чем за месяц, сообщил 17 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Пензяки сами объяснили причину сложившейся ситуации. По утверждению очевидцев, врачи, чтобы избавить себя от лишней нагрузки, записывают в электронную очередь неких пациентов, сами же в это время пьют чай.

Например, в поликлинике при городской больнице №6 гражданин не мог записаться на прием к врачу и при экстренной необходимости все-таки пришел без предварительной записи. Он стал свидетелем пустого коридора перед кабинетом врача, а медики в это время пили чай и возмущались, почему гражданин явился без записи. Аналогичными примерами поделились и другие люди, которые также увидели в поликлиниках почти пустые коридоры и свободных врачей. Несмотря на то, что информация поступила на страницу губернатора неделю назад, он пока никак не прокомментировал поднятую проблему.

Следует отметить, что такая ситуация в пензенских поликлиниках имеет место уже давно. Около года назад гражданские активисты проводили исследование по поводу очередей в пензенских поликлиниках. В дни, когда полностью была закрыта запись к некоторым узким специалистам, у их кабинетов весь день дежурили общественники, которые подсчитали, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на прием приходило реальных пациентов чуть более половины от записанных в тот день. Материалы об этом эксперименте не стало публиковать ни одно пензенской СМИ.

Вместе с тем в приватной беседе с корреспондентом Каспаров.Ru знакомые медики пояснили, что им порой действительно приходится вписывать в очередь несуществующих пациентов, чтобы получить хоть какое-то время на оформление многочисленных бумаг и занесение данных приемов в электронную базу.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим