Иногда у экономистов читаешь суждения - "доллар переоценен", "рубль переоценен"...
Не знаю, тут им видней.

Но вот кое-кто переоценен точно. Имя им - медийные персоны.

Вот пишут: некий хоккеист, живущий в США и играющий за американскую команду, собирается создавать (или уже создал) некое патриотическое движение. За Путина.
Кто он такой, за какую команду играет - не знал раньше и знать не хочу сейчас. Для упражнений маленьких серых клеточек гораздо лучше подходит страноведение, чем сведения о мужиках, гоняющих шайбу. В общем, фамилию слышал, да и только-то...
Если исходить из этой его сельскохозяйственной фамилии,

я бы предложил назвать новую организацию патриотов "Движение БЕ за Путина" ("Братство и единство", а кто-то что-то еще подумал?)

Но вот что интересно: он же в Америке, а там, все же, логично было бы - за Трампа. Или - против Трампа. Или этот достойный патриот хочет каким-то образом продвинуть Путина на американские выборные должности?

Думаю, тут американские избиратели все же не поймут этот самый движ. Или - как раз правильно поймут.

Вот другой переоцененный персонаж. Из тех, что на слуху - как им на слуху не быть! Но, не имея телевизора, с трудом представляешь, как они выглядят.

Пишет оная дама на "Эхе Москвы":

"Однажды я поняла, что между желанием делать дело и критиковать - огромный путь. ...Я видела тех, и когда-то в подростковом возрасте и сама была такой, кто изображая икону свободы и добродетели, критиковал Россию, перевирая факты. И я хочу спросить каждого из них: а что сделал ты? Спас конкретного ребёнка? Высадил березовую аллею? Изобрёл что-то? Написал книгу, которая сделает наших детей добрее? Нет!"

Вот так и хочется спустить ее с "конструктивных" небес на грешную нашу землю: а знаете, Катя, этот тип демагогической аргументации - "а чего добился ты?!" - был осмеян в тысячах демотиваторов, после чего успешно скончался, туда ему и дорога. Вы уж, раз говорите о себе как о кандидате в президенты, посмотрели бы, что думает народ. По Интернету походили бы, не только по "Эху". Это просто.

Потому что и я, и любой

на этот вопрос с вызовом "а чего добился ты?!" ответит: "Живу я здесь, понятненько? Этого достаточно".

Переоцененные вы, дамы и господа персоны из телеящика. Многовато вам внимания. Пока что многовато и в соцсетях, но это - пройдет, наверняка пройдет. И тогда вам придется задавать свои демагогические вопросы разве что друг другу.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены