Послушал вчерашний "Персонально ваш" с Алексеем Венедиктовым. Я опускаю те пассажи, которые он говорит, якобы, от лица Путина или кого-то из путинской ОПГ. Венедиктов часто хвастается (во многом – на пустом месте), что он с этими бандитами разговаривает напрямик и знает, как и что они думают; поэтому, якобы, мы все должны быть ему благодарны за то, что он эту хрень нам, якобы, докладывает в эфире. Но я сейчас про те пассажи, которые он говорил чисто от себя. От своего, Венедиктова, имени.

1. "Сергей Удальцов – умный. Сергей Удальцов, наравне с Навальным и Ходорковским, является частью этой тройки, если и когда путинская элита будет вынуждена заменять лидера на кого-то из них, а не из своих". Конец цитаты. Здесь я могу просто развести руками. Умный, умный. Таблеточку съешьте.

2. "Крым – это ошибка, но это сильный шаг президента". Конец цитаты. А ничего, что это не ошибка, а международное преступление, попрание международных норм и нарушение как минимум полудюжины двусторонних и многосторонних международных договоров? Ошибка???! Сильный шаг президента, но ошибочный? Может, всё-таки, преступный? И не президента, а самозванца и преступника?

3. "Можно было бы провести честный референдум в Крыму, но этого при этой власти сделать невозможно". Конец цитаты. А ничего, что Россия не имеет права проводить такой референдум в Крыму? А ничего, что даже в составе Украины, но отдельно от Украины, Крым не имеет права проводить такой референдум? А давайте проведём референдум в Калининградской области, Чечне, Татарстане, Дагестане, Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Я вот лично, например, в составе последних двух субъектов хочу в Финляндию и ЕС. Так же, как Крым в состав России, якобы.

Я хочу напомнить Алексею Венедиктову судьбу Юлиуса Штрейхера после Нюрнбергского трибунала. Его повесили.

Меня не приглашают на "Эхо", потому что я нахожусь в стоп-листе. И правильно, что не приглашают. Как же я могу позволить себе сотрудничать с юлиусами штрейхерами?

Слава Рабинович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены