Сбор подписей. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 30-04-2017 (10:52)

Чиновники сорвали пикет в пензенском гайд-парке, чем содействовали акции "Надоел"

update: 30-04-2017 (10:51)

В Пензе 29 апреля был сорван планируемый оппозицией пикет в защиту Конституции РФ – чиновники заняли заявленное место под молодежный патриотический квест, но помешать проведению акции "Надоел" не смогли – люди прямо на месте заполняли заявления за отставку Путина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Пикет в защиту Конституции РФ планировался в пензенском гайд-парке в сквере у ДК им. Дзержинского 29 апреля после того, как чиновники не согласовали акцию в центре города и рекомендовали провести пикет в лесу на окраине города. О том, что оппозиция примет именно такое решение, власти знали и приняли превентивные меры –

с утра весь сквер был занят под разного рода молодежные акции патриотической направленности, тут же присутствовали чиновники из областного правительства и городской мэрии под охраной полиции.

Собравшимся к своему времени оппозиционерам чиновники объяснили, что никаких акций, даже одиночных пикетов, проводить на месте чужого мероприятия нельзя, и рекомендовали уехать в лес. Во избежание провокаций организаторы пикета ограничились одиночными пикетами за пределами сквера, в том числе и на железнодорожном вокзале, которые соединились с акцией в рамках инициативы "Открытой России" по сбору заявлений в адрес Владимира Путина с требованием не баллотироваться на очередной (фактически четвертый) срок. Этому мероприятию власти помешать не смогли, так как

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сбор заявлений не сопровождался никакими выступлениями ораторов и плакатами.

Благодаря организованной чиновниками достаточной массовости на патриотическом мероприятии, многие граждане, присутствующие в сквере, также заполнили бланки заявлений, которые будут доставлены 2 мая в пензенскую приемную президента.

Следует отметить, что по признанию чиновников в конфиденциальной беседе, появилась идея перенести "гайд-парк" из сравнительно оживленного сквера ДК им. Дзержинского, находящегося в непосредственной близости у железнодорожного вокзала Пенза-I, в более глухое место, и сейчас отрабатываются различные варианты. Официальным поводом послужило то, что на этом месте сооружен памятник пограничникам, и всякого рода протестные мероприятия около него нежелательны.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией