Задержания на антикоррупционном митинге в Петербурге. Фото: paperpaper.ru
  • 27-03-2017 (18:39)

На акции оппозиции в Петербурге полицейские выявили девять несовершеннолетних

update: 27-03-2017 (19:03)

После проведения несогласованной с властями Петербурга воскресной акции к административной ответственности привлечены 115 человек, в том числе несовершеннолетние. Об этом 27 марта сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

"На 115 участников акции составлены административные протоколы о нарушении общественного порядка.

Среди них были выявлены девять несовершеннолетних, которых полицейские передали законным представителям", — сказал собеседник агентства.

Как сообщили ранее в пресс-службе полицейского главка, в несогласованной с городскими властями воскресной акции в Петербурге приняли участие около трех тысяч человек. В результате пресечения акции в районе площади Восстания в отделы полиции для разбирательства доставили 131 человека.

По теме
НОВОСТИ

В Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, не согласованная с городскими властями.

По разным оценкам, на мероприятие пришло около 8-30 тысяч человек. Задержано было более тысячи участников акции. 

Подобные протестные мероприятия прошли и в десятках других городов России, они также зачастую заканчивались задержаниями. У организаторов акций, а также тех, кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме ФБК "Он вам не Димон", случались разного рода неприятности: от увольнений до задержаний.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Организатор шествия Алексей Навальный

назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически".

По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова