Госдума. Фото: news2.ru
  • 21-02-2017 (17:58)

Депутатов Госдумы обяжут согласовывать законопроекты перед внесением в парламент

update: 21-02-2017 (18:57)

Депутатов Госдумы обяжут согласовывать с фракцией свои законопроекты перед их внесением в парламент. Соответствующие поправки в регламент подготовила рабочая группа по совершенствованию механизмов законотворческой деятельности, передает "Росбалт" со ссылкой на вице-спикера Госдумы от КПРФ Ивана Мельникова. 

Как пояснил Мельников, речь идет о предварительном рассмотрении фракцией законопроектов, разработанных депутатами. При этом он заверил, что

заключения фракции на законопроект будут носить рекомендательный характер

и не будут ущемлять право депутатов выступать с законодательными инициативами.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, это нужно, чтобы помочь "юридически правильно оформить ту или иную идею, если эта идея, по мнению фракции, заложена правильно". "Но, с другой стороны, фракция может посмотреть критично на ту или иную законодательную инициативу", — добавил Мельников.

По его словам, многие законопроекты депутатов оформлены "юридически малограмотно". 

Отметим, ранее в Госудуму был внесен законопроект, касающийся ведения государственными и муниципальными служащими их страниц в соцсетях. Согласно новому законопроекту, их обяжут раз в год отчитываться перед кадровиками о своей деятельности в Интернете. Причиной отказа в приеме на работу или увольнения может стать распространение в Сети информации, "порочащей государство и государственные органы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией