Авдеевка, обстрел. Фото: ru.espreso.tv
  • 10-02-2017 (13:07)

Премьер-министр Украины: Россия спланировала эскалацию конфликта в Донбассе

update: 10-02-2017 (14:57)

Россия специально спланировала эскалацию конфликта в Донбассе, чтобы она совпала с приходом в Белый дом новой администрации. Об этом заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Bild.

"Что касается сроков проведения атак, то я не верю в совпадения. Все было четко подготовлено Россией и проводилось под ее руководством", — считает он.

Гройсман заявил, что "на прошлой неделе" сам побывал на линии фронта и во время поездки видел, "насколько варварски сепаратисты при поддержке российской армии обстреливают гражданское население". Он также выразил надежду на то, что канцлер ФРГ Ангела Меркель сможет предотвратить возможное ослабление санкций против России.

В конце января между Вооруженными силами Украины и пророссийскими сепаратистами в пригороде Донецка возобновились активные боевые действия. Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в районе эскалации конфликта военную технику, запрещенную минскими соглашениями. Авдеевка, в которой живут 25 тысяч человек, осталась без воды, электричества и теплоснабжения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию