Мадонна на антитрамповском митинге, 21.1.17. Фото: Tochka.net
  • 23-01-2017 (14:43)

Рождение Сопротивления

Блогосфера об антитрамповских протестах в США и в мире и о реакции в РФ

update: 23-01-2017 (18:47)

Массовая акция противников избрания Д. Трампа прошла во многих городах США и различных стран мира. Общая численность участников — до 2,5 миллионов человек. Название "Марш женщин на Вашингтон" (впрочем, участвовали далеко не только женщины) отсылает к знаменитой акции, организованной в 1963 г. Мартином Лютером Кингом. В то же время в РФ официоз продолжает иногда доходящие до курьезов торжества по случаю прихода Дональда Трампа в Белый Дом.

Евгений Ихлов:

"Американки — "настоящие русские"!!!

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее" (Ф. Ницше)

По теме
НОВОСТИ

1. После демонстраций в день инаугурации и полумиллионного "женского марша" в Вашингтоне — четверть тысячи арестованы (отпущены под залог) и предстанут перед судом в феврале "за массовые беспорядки" (до 10 лет тюрьмы и огромные штрафы).
2. Несчитанные тысячи участниц антитрамповских маршей по всему Западу одели вязанные розовые шапочки с ушками, символизирующие "кисок" (и где столько взяли?).
Два мира: первая "Болотная" была названа митингом "п***х шуб", первая "Пенсильванская" оказалась митингом "п***тых" шапочек. (Игра семантическими нюансами русской речи, достойная внимания Г.Ч. Гаспарова!)
3. Пресс-секретарь Трампа (уже совсем Песков) обрушился на СМИ за стремление к занижению (путём выбора ракурса) числа участников инаугурации.

PS. А ведь битьё витрин протестующими белыми — это сугубо западноевропейская манера. Америка — европеизируется! И это ещё одно "непростительное преступление" леволиберализма!

PSS. Новое размежевание
"Время перемен": сторонники антипутинской революции стремительно разделяются на сторонников Трампа и сторонников Третьей Американской (антитрамповской) революции...

PPSS. Против Мадонны расследование "за экстремизм" (призыв к восстанию на митинге и слова о том, что взрывать Белый дом не имеет смысла) — как-то трампизм очень быстро превращается в путинизм..."

"Есть женщины в американских селениях, коня на скаку остановят в горящую избу войдут и белый дом подорвут …Мадонна: "Я думала о том, чтобы взорвать Белый дом", певица также призвала американцев к восстанию. И к отказу женщин принять новую эру тирании на митинге против нового президента Трампа", — пишет Алексей Черемушкин.

Егор Седов:

"В Сети — масса хихиканья по поводу "маршей в розовых шапочках", призванных олицетворять понятно что. Можно, конечно, не любить ДП (есть за что!), можно даже ожидать чего-то положительного от Трампа, проигнорировав все тревожные сигналы. Но вот хихикать над этим я все же не советовал бы, ибо все мы из данного понятно чего и произошли на белый свет. В том числе и Трамп с трампистами, в том числе и российскими — оппозиционными и провластными. (Ну, если речь, конечно, не идет о роботах, я все понимаю, там — иное происхождение...))".

Марьям Гулалиева:

"На НТВ сюжет о женском марше показали под названием "бабий бунт". Катастрофическое неуважение к женскому полу и его гражданской позиции. Хотя, что ещё можно ожидать от этой телепомойки?"

Сабиржан Бадретдинов публикует фото с протестных акций:

"Джон Керри провел свой первый день в качестве частного лица среди участников марша", — пишет Лев Хильченко.

"Никогда раньше не думал, что Кэрри способен на самостоятельные человеческие поступки. Я ошибался", — замечает Юрий Самодуров.

Блогер Aidan Attaboy:

"Женский марш в Чикаго ///
FREE MELANIA)"

 

Алексей Широпаев:

"Многие хотели бы видеть в Дональде нового Рональда. Что ж, сравним их позиции. Трамп в своей речи на инаугурации призвал сделать Америку "сильной", "богатой", "гордой", "безопасной". А Рейган в своей знаменитой речи от 8-го марта 1983 года ("Империя зла") хотел видеть Америку "сильной и свободной". Рейган считал, что "Америка держала освящённый факел свободы не только для нас, но и для миллионов других людей во всём мире". Свобода — вот то слово, которое "забыл" произнести Трамп. В его речи оно промелькнуло, по-моему, только раз: "Мы все имеем одинаковые свободы...". Но о свободе как базовой американской ценности Трамп не говорил".

Амир Хайруллин:

"Как вам, подруги и друзья, первые действия нового президента США?

Почувствуйте разницу с ушедшим президентом!

Моё Особое мнение:
На президентский пост пришёл пахан-отморозок.

Президент США Дональд Трамп не будет обнародовать свою налоговую декларацию. Об этом советник главы американского государства Келлиан Конуэй заявила в воскресенье, 22 января 2017 года, в интервью ABC News, добавив, что никому из избирателей "не было до этого дела".

"Людей это не беспокоило. Они проголосовали за него. Хотелось бы прояснить:
большинство американцев сейчас заботит только то, как будут выглядеть их декларации в период президентства Трампа, а не как выглядит его", — подчеркнула она, делая отсылку к предвыборным обещаниям республиканца ослабить налоговое бремя для американских граждан
".

Игорь Яковенко:

"В момент инаугурации Трампа с сайта Белого дома исчезли страницы о правах ЛГБТ, об изменении климата и сохранении водных ресурсов.
На очереди Транстихоокеанское и Трансатлантическое соглашения.
В условиях торжества постмодернизма содержание сайта Белого дома надо будет обновлять каждый день на 100%".

Он же:

"Киселев: "Мишель рядом с Меланией выглядела как домработница, только что снявшая фартук".
Как же лакеи любят обсуждать наряды господ..."

Трампобесие продолжается", — констатирует Павел Пряников.

"А, это же срочно переработанные детские кроватки "Бук", — предполагает Егор Седов.

"От скромности он точно не умрёт. Странно, что глава Дагестана не заявил о том же самом (у него тоже есть на это все основания — ибо 20 января 1921 года была образована Дагестанская АССР, ныне — Республика Дагестан....Кстати, судя по Википедии, 20 января именовали Иван-бражник: крестьяне запивали зло, чтобы слёз не было. (Видать, кто-то сильно перепил крымского портвешку)", — комментирует слова председателя госсовета Крыма Константинова Александр Фельдман.

Михаил Юдовский:

"Нет, я не осуждаю френдов, поддержавших и поддерживающих Трампа. Просто вспоминаю одну германскую историю 33-го года. Жили в Лейпциге два соседа — немец и еврей. Довольно мирно жили. Не без уважения друг к другу. Но сосед-немец проголосовал за национал-социалистов и даже похвастал этим еврею. Тот ответил:
— Знаете что, сходите в ломбард.
— Зачем?
— Вы там, кажется, мозги заложили. И совесть, судя по всему, тоже".

Дмитрий Шагиахметов:

"Напишите 10 раз "Трамп" и пошлите это письмо 10-ти вашим знакомым. И будет вам — счастье!.."
...Своруют, гадство, идею!
А — не жалко.
Надо — под руководством Администрации Президента — провести всероссийскую акцию — "Поддержи Дональда!"
Потому что там, в Америке, в Европе — уже ходят многотысячными митингами — его противники.
Он — нуждается в нашей поддержке!
Ему надо — так же массово помочь.
Давайте — все 140 миллионов граждан РФ ( за младенцев — пусть сделают родители) — напишем в Америку, Трампу, письма :
" Дональд Трамп! Мы тебя поддерживаем!
Мы — всегда голосовали, голосуем и будем голосовать — за тебя!"
...Мы поддерживали мир во всем мире.
Мы поддерживали Анжелу Дэвис.
Мы даже КПСС — всенародно поддерживали. И не один год!
А уж Трампа-то — нашу последнюю надежду — обязательно нужно поддержать. И погромче!
Иначе — хана!
Не ему.
Нам!"

"Забавно наблюдать, как летние "отдыхатели в российском Крыму" учат сторонников Трампа рукопожатности", — замечает Алекс Мома.

Александр Тверской:

"Доброе утро. Это бинго! Открываю новости и 4 новости из 5 про Трампа! Пятая новость про Сирию. Сейчас такую удивительную штуку скажу — в России 1100 городов, 1300 посёлков городского типа и 153000 деревень. И тишина. Такое впечатление, что страна вообще вымерла. Нигде ничего не происходит. Вообще ничего нет. Ни вздоха, ни голоса, ни вскрика. Только ветер зазывает на бескрайних просторах, нагибая к земле податливые берёзки, берёзки, берёзки. Где-то еле-еле волочит лапами грустная и больная собака. Где-то ухнула в ночи сова. Снег упал с ветки — эхо разнеслось на тысячи километров. И мёртвые с косами стоят. Да и то уже начинают зевать от скуки и немного ёжатся от холода".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter