Миллионы на улицах по всему миру против Трампа — ему не дадут фашизировать Америку.

Великий марш в Вашингтоне, заливший огромной толпой улицы, — поддержка в Америке, по всему западному миру.

Оцепенело и изумлённо молчит лишь скованная льдом путинизма огромная великая равнина — Россия. Но это не навсегда — и здесь народ, задавленный сегодня нуждой, обогатившимся кланом друзей-миллиардеров, репрессивным аппаратом, ложью продавшейся за нефтяные и газовые деньги прессы — прозреет и добьётся перемен.

Молчит и Республиканская партия США — "великая старая партия", опозорившая Трампом, словно смешанным с запахом пота дурным одеколоном, свою страну и американскую демократию перед всем миром.

Это не внутреннее дело Америки. Хочешь быть лидером мира — получай ответ мира на то, что сотворил в своей стране. И этот ответ сливается с ответом внутри Америки, — вчерашними маршами против расиста и сексиста.

Великая американская демократия жива — выйдя на улицы, она дает пример и надежду всему миру и, конечно, нам — российскому народу. Это главный итог выборов Президента в Соединенных Штатах. Вопреки путинцам с их надеждами на Трампа, которого можно просунуть хакерами в президенты, шантажировать, подкупить — сделать управляемым, своим. Чем-то вроде Шрёдера.

Великий и свободный американский народ — это и есть демократия, а вовсе не тот персонаж, кто вчера стал Президентом этой страны, а уже сегодня обрушился с обвинениями против прессы и стартовал к своему импичменту.

Прошли марши. Мир после них встряхнулся, проснулся обновлённым. Над ним, а значит и над Россией, вновь встало Солнце надежды.

Интернационала мировой коммерческой и воровской правящей шпаны, свалки державных ценителей проституток всего мира, не получится — шариковым всех стран соединиться не удастся.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter