Уничтожение санкционных продуктов. Источник - http://rusnext.ru/
  • 22-01-2017 (12:32)

Ульяновский суд заблокировал испанский сайт по продаже хамона

update: 22-01-2017 (12:32)

Ульяновский районный суд внес сайт испанского интернет-магазина по продаже мясных изделий jamonshop.es в список запрещенных ресурсов. Решение суда опубликовано на портале "Росправосудие".

Как следует из решения, суд принял такое решение в связи продовольственным эмбарго, ввденным Россией. (В соответствии с ч. 2 ст. 1, ч. 1-4 ст. 3, ч.1, 3 ст. 4, ч. 1, ст. 5 Федерального закона от 30.12.2006 № 281-ФЗ "О специальных экономических мерах"). 

В решении суда сказано, что на сайте интернет-магазина "размещена информация о реализуемых товарах, способах доставки, условиях оплаты продукции, произведенной в Испании (стране, входящей в Европейский Союз), запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, такой как хамон, паллеты, колбасы, сыры, и иной пищевой продукт".

"Статьей 9 Федерального закона № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства",

— говорится в решении.

"Истцом проведена проверка интернет ресурса и выявлена информация о поставке и реализации товаров запрещенных товаров, которые запрещены на территории Российской Федерации", - говорится в решении суда. Поэтому суд постановил "признать информацию, содержащуюся в информационно -телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте http://www.jamonshop.es информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации".

Первым о блокировке сайта испанского магазина первым сообщил пользователь "Живого Журнала" под ником nl.

 "Из письма любимого испанского поставщика хамона с поздравлением по случаю наступления Нового года и Рождества Христова неожиданно выяснил, что "Вы уже, наверняка, знаете, что доступ к нашему интернет магазину был временно заблокирован. Пошел проверять. И действительно", — написал он.

Как сообщается на сайте Роскомсвободы, страница испанского магазина уже внесена в Единый реестр запрещенных сайтов по решению Ульяновского районного суда. Иск был подан районной прокуратурой в сентябре 2016 года, 15 ноября суд удовлетворил его. 

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения, что Федеральная таможенная служба выступила с заявлением, отметив, что россиянам разрешили заказывать санкционные продукты в Европе или США через сервисы доставки. Однако позднее в ФТС опровергли сообщения о том, что жители России смогут заказывать продукты, попавшие под продуктовое эмбарго, через Интернет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель