Дух торгашества, кажется, будет главной чертой политики Трампа. Никаких ценностей и миссий Америки, как лидера Западного мира, для него не существует. В торговле с Путиным Украина вообще выпадает для него, как тема переговоров. В последнем интервью он заявил:

"Я считаю, что людям нужно договариваться.. чтобы поступать по справедливости. Не так ли? Есть санкции против России - давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хороших сделок. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют".

Лавочник в Белом доме - такой же нонсенс, как и мясник во главе зоозащитной организации. Долго это президентство явно не продлится, - слишком инороден необразованный, истеричный и примитивный Трамп американской политической системе.

Пресса (уже очевидно) не слезет с президента до конца его срока.

В блоке с политическими оппонентами и социальными группами, ненавидящими нового "лидера", - оппозиция просто не даст Трампу полноценно работать. Президент без национального консенсуса - в Белом доме не жилец.

Сбои в исторической логике, действительно, возможны, но развернуть Западный мир в сторону торгашества, примитивных "выгод" и отказа от цивилизованной миссии, вернуть нас в 19 век - ему не удастся.

Семь банкротств у Трампа за плечами уже есть. Восьмое на подходе (засекаем время).

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены