Общежитие на Ставропольской. Фото: РРП-инфо
  • 30-12-2016 (12:57)

Власть продолжает попытки выбросить мать с сыном из общежития

update: 30-12-2016 (14:08)

Анна Максименко, как молодой специалист, получила комнату 115 в Люберцах (Московская область) по улице 8 Марта в доме 4 от вертолетного завода им. Камова в 2002 году, а теперь женщину стараются выбросить из общежития, сообщило 30 декабря РРП-инфо Каспаров.Ru.

Вскоре в жизнь заводчан вошла ООО УК "Камела", получившая по договору с собственником ОАО "Камов" право управлять жилищно-гостиничным комплексом "Искра", в котором и проживали многие камовцы.

Претензии на неправомерное проживание в комнате были предъявлены и Анне, которую уволили с завода по сокращению штата. В 2007 году девушка, у которой уже был сын, выиграла суд на право проживания в комнате 115. Она и ее сын получили в комнате регистрацию.

Летом 2015 года, когда Анна с больным сыном жила на даче родственников, а ключ оставила соседям, комнату Максименко вскрыли представители "Камелы" вместе с полицией. Ключи от комнаты Анне после скандала вернули, но угрозы семье продолжались.

Смотрите также
НОВОСТИ

Летом 2016 года детская тема вновь получила свое развитие. В августе, когда Анна с сыном отдыхала у родственников в Подмосковье,

ее разыскала полиция и сообщила, что по факту гибели ее ребенка возбуждено уголовное дело. Принудительно Максименко и ее живого сына доставили в Люберецкий следственный отдел.

На основании чьих заявлений было возбуждено уголовное дело, Анне не сообщили. Дома мать и сын обнаружили, что не могут попасть к себе в комнату. Кто-то сменил личинку замка. Никаких предписаний, опечатываний двери или каких-либо других следов с печатями или подписями, указывающих на ответственность лиц, сменявших личинку замка, обнаружено не было. В присутствии прессы, представителей Движения общежитий Москвы слесарь обеспечил доступ семьи Максименко в их комнату.

История семьи имеет продолжение. 28 декабря ее навестили соцработники, которых вдруг обеспокоило здоровье мальчика. Формальным поводом для визита стал конфликт в больнице Подмосковья, куда ребенок попал, когда они с матерью находились у родственников, после чего Максименко продолжила лечение ребенка в частной клинике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России