Госграница Украины
  • 28-12-2016 (10:48)

Украина введет ограничения на импорт удобрений из России

update: 28-12-2016 (12:42)

Украинская межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) "приняла решение о введении антидемпинговых пошлин на импорт российских удобрений", передает "Прайм" со ссылкой на пресс-службу Минэкономики Украины.

Поправки вступят в законную силу после принятия Верховной радой закона по диверсификации рынка. Решение было одобрено после обсуждения результатов расследования деталей импорта в Украину некоторых видов азотных удобрений из России.

Киев увидел со стороны Москвы признаки демпинга.

В ближайшее время правительство направит на рассмотрение парламента законопроект о мерах по диверсификации поставок удобрений путем снижения ставок ввозной пошлины на наиболее востребованные виды удобрений (нитрат аммония, карбамид, КАС).

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно действующему законодательству, российские производители поставляют на Украину карбамид и КАС с уплатой импортной пошлины на уровне 5-6,5%.

Антидемпинговая пошлина прибавляется к текущим ввозным ставкам.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что антироссийский санкционный список Украины будет расширен из-за лишения свободы граждан страны на территории России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти