Наручники. Фото: РИА "Новости"
  • 23-12-2016 (18:44)

Замглавы иркутского Роспотребнадзора стал фигурантом дела о смертях от "Боярышника"

update: 23-12-2016 (19:10)

Замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области подозревается в халатности в связи с массовой гибелью местных жителей от употребления косметического средства "Боярышник", сообщила 23 декабря "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Выявлены признаки еще одного преступления — халатности — в действиях заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", — сказала Петренко.

По ее информации, с мая текущего года в управление поступали неоднократные обращения о незаконной реализации на территории области спиртосодержащей продукции "Боярышник", а также о введении запрета на его розничную продажу.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Лужнов, как полагает следствие, не предпринял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов", — добавила Петренко.

Ранее сообщалось, что некоторые московские аптеки стали ограничивать продажу спиртосодержащих лекарств и настоек. Кроме того, заместитель председателя правительства

Александр Хлопонин выступил с предложением ввести рецепты на продажу медицинских спиртосодержащих препаратов, в том числе валокордина и боярышника.

Напомним, жители одного из микрорайонов Ленинского района города Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник" с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. В средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"