Константин Задоя со своей девушкой. Фото: kurer-sreda.ru
  • 20-12-2016 (12:08)

СМИ: Помещенный в психушку православным активистом Задоей сын найден мертвым

update: 20-12-2016 (13:17)

21-летний новосибирец Константин Задоя — сын православного активиста, который отправил молодого человека в психиатрическую больницу — найден мертвым у себя дома. Информацию о смерти юноши подтвердили его мать и сестра, передает Тайга.инфо.

Причины его смерти не уточняются. По информации издания, похороны Константины Задои состоятся в Новокузнецке 21 декабря.

В управлении СК РФ по Новосибирской области информацией о смерти молодого человека не обладали. Они сообщили, что сами проверяют опубликованную в СМИ информацию.

Напомним, что летом отец погибшего юноши, лидер православных активистов Юрий Задоя поместил своего сына в психиатрическую больницу. Задоя постоянно пытался вовлечь сына-студента в организуемые им в Новосибирске акции православных активистов (против оперы "Тангейзер", рок-концертов и т.п.), однако сын противился этому. Отец требовал соблюдения постов и обрядов, хотел, чтобы сын подписывал составляемые им обращения. После очередного отказа Константина поддержать отца разразился скандал, сын, только что сдавший сессию в университете, не выдержал и разбил стекло в двери. Отец вызвал психиатрическую бригаду и полицию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter