Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: gordonua.com
  • 20-12-2016 (09:54)

Дождь: В Кремле сочли вредным участие Навального в выборах президента

update: 20-12-2016 (12:29)

В Кремле рассматривали возможность участия оппозиционера Алексея Навального в президентских выборах, но признали такой сценарий вредным. Сейчас при подготовке к выборам власть не рассматривает возможность участия Навального, сообщает "Дождь" со ссылкой на собственные источники.

Один из собеседников "Дождя" сообщил, что вопрос о том, есть ли смысл допускать главу ФБК до выборов ради привлечения к ним внимания, ранее обсуждался, но в Кремле решили, что это было бы вредно.

"Было мнение, что участие Навального может повысить явку на президентских выборах. Но расчеты показывают, что явка повысится на несколько процентов, а вся интрига сведется к вопросу, получит ли он 5% или 10%. Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет", — отметил собеседник телеканала, близкий к руководству кремлевской администрации.

В Кремле решили поискать другие способы повышения явки, например, с помощью проведения референдумов в регионах.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Навальный объявил об участии в выборах президента России. К президентской кампании запущен сайт "Навальный 2018". В 2013 году кировский суд осудил Навального на пять лет условно по делу "Кировлеса". Оппозиционный политик был лишен пассивного избирательного права. Европейский суд по правам человека рассмотрел жалобу Алексея Навального и Петра Офицера по обвинению их в причинении ущерба "Кировлесу" своими советами и посредничеством, признал нарушение их прав на справедливое правосудие и присудил компенсацию морального вреда. Верховный суд направил дело на новое рассмотрение в Киров. 5 декабря в Кирове начался возобновленный процесс по делу "Кировлеса". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными