Сирия, Идлиб. Госпиталь "Врачей без границ" после бомбардировки. Источник - polit.ru
  • 17-12-2016 (10:54)

Комиссия ООН завершила расследование атаки на гуманитарный конвой в Сирии

update: 17-12-2016 (11:09)

Комиссия ООН завершила расследование нападения на гуманитарный конвой в Сирии, которое произошло в сентябре 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООН. 

Конфиденциальный доклад с результатами расследования передан генеральному секретарю организации Пан Ги Муну.

"Генеральный секретарь очень аккуратно изучит его в ближайшие дни. Мы обязаны выяснить, что произошло, ради жертв этого инцидента и их отважных коллег, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы помочь нуждающимся. Только так можно извлечь уроки из этого происшествия и помочь предотвратить его повторение", — говорится в сообщении организации.

Напомним, 19 сентября, конвой совместной гуманитарной помощи попал под обстрел, в результате чего жертвами атаки стали 12 человек. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что авиаудар по гуманитарной колонне нанесли либо российские, либо сирийские самолеты, поскольку никто другой не наносит авиаударов в этом районе. При этом источники агентства Reuters сообщали, что в момент атаки на гуманитарный конвой в Сирии в небе находились два российских бомбардировщика Су-24. Позднее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял решение о создании специальной комиссии для расследования обстрела гуманитарного конвоя в Сирии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"