Месяц назад я фантазировал, что эпопея с чекистско-хакерской помощью Трампу, происходи она в романах Ландлема, Форсайта, Клэнси или Ле Карре, завершилась бы выдачей честным прокурором (на основании данных, собранных честным агентом ЦРУ/ФБР, потерявшего от рук гадов друга) ордера на арест "избранного" кандидата - за несколько часов до голосования выборщиков... Ещё лучше была бы экранизация.

И вот теперь Джошуа Эрнест, пресс-секретарь уходящего (почти под свист и улюлюканье) президента Барака Обамы, просто в лоб официально заявил, что пророссийская позиция Трампа связана с помощью, оказанной ему и с его ведома российскими спецслужбами в рамках программы, курируемой непосредственно Путиным. Он также добавил, что американские СМИ, цитирующие заведомо украденные материалы, действовали "как крыло российской разведки".

В американском законодательстве "преданная (в смысле - верная) служба иностранному правительству" - это основание для лишения гражданства.

И вот я мечтаю, что какой-нибудь федеральный судья федерального округа Колумбия лишает Трампа гражданства - до принесения им присяги 19 января (до голосования выборщиков 19 декабря не успеет), и тем самым, права быть президентом.

Но может и 19 декабря у выборщиков дрогнет рука голосовать за столь явного агента влияния Москвы. Тем более, что Керри уже как бы обозначил новую "ось Мирового Зла" - Москва-Тегеран-Дамаск.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены