Черный список. Фото: avtoradio.ru
  • 30-11-2016 (19:50)

Более 500 фильмов и сериалов попали в украинский "черный список"

update: 01-12-2016 (12:49)

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания опубликовал перечень фильмов и сериалов, которым Государственное агентство по вопросам кино аннулировало государственные прокатные удостоверения, сообщается на официальном сайте Нацсовета.

"В течение 2014-2016 гг. Госкино отказало в государственной регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмам и сериалам. Публикуем перечень этих аудиовизуальных произведений, сформированный на основе полученных сведений от Госкино", — говорится в сообщении на официальном сайте Нацсовета. 

В обнародованном списке 544 фильма и сериала. Среди них: "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Белая гвардия", "Воронины", "Улицы разбитых фонарей", "Интерны", "Каменская", "Ликвидация", "Матч", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин", "Не в парнях счастье", "Пока станица спит", "Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Сказ про Федота Стрельца", "Распутин", "Тест на беременность", "Убить Сталина".

В нем также отмечается, что Госкино может отказать в госрегистрации фильмов и выдаче госудостоверения на право распространения и демонстрации фильмам и телесериалам,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в которых видит признаки нарушений законодательных норм.

"Поскольку такая работа в рамках защиты информационного пространства продолжается, этот перечень будет дополняться", — подчеркивается в сообщении.

Ранее СБУ запретила въезд в Украину 140 деятелям российской культуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"