Российская академия наук
  • 28-11-2016 (17:39)

Замглавы Минобрнауки, участвовавший в выборах в РАН, уволен с занимаемой должности

update: 28-11-2016 (18:31)

Алексей Лопатин по его просьбе освобожден от должности замминистра образования и науки, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом 28 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

"Он ученый и он продолжит свою научную деятельность", — уточнили в пресс-службе правительства РФ.

Лопатин участвовал и победил в последних на настоящий момент выборах в РАН.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что кадровые решения в связи с избранием чиновников в члены корреспонденты и академики РАН еще последуют. Касаясь дальнейшей судьбы Лопатина, Песков сказал: "Если я не ошибаюсь, это распоряжением председателя правительства решается".

По теме
НОВОСТИ

На минувшей неделе президент России заявил, что госслужащим и чиновникам, которые вопреки запрету стали академиками, будет предложена возможность заняться наукой.

Конкретных фамилий глава государства не назвал. Между тем фамилии ряда чиновников значатся в списках академиков.

В понедельник стало известно, что президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Александра Савенкова, начальника Управления регистрации и архивных фондов Федеральной службы безопасности Российской Федерации Василия Христофорова, замуправляющего делами президента Российской Федерации — начальника Главного медицинского управления Управления делами президента Константина Котенко, начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации Александра Фисуна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (18:50)

Россия и Украина провели очередной обмен телами погибших военных

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"