Россия — США. Фото: novosti-n.mk.ua
  • 13-11-2016 (10:51)

Макфол: При Трампе США сократят критику Москвы за несоблюдение прав человека

update: 13-11-2016 (10:48)

При новом президенте Дональде Трампе США станут меньше критиковать Москву за нарушения прав человека и несоблюдение демократических принципов. Об этом в интервью "Дождю" заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. 

"Я думаю, что да", — сказал Макфол, отвечая на вопрос, согласен ли он с тем, что при Трампе США могут перестать критиковать Россию за нарушение прав человека. 

Макфол отметил, что за 1,5 года предвыборной кампании Трамп "никогда не говорил, что надо поддерживать идеи прав человека, демократии вне Америки".

"Наоборот, он говорит, что у них есть проблемы, у нас есть проблемы, не надо вмешиваться в проблемы в других странах. Он говорит это не только про Россию. Поэтому я считаю, что в этом плане будут довольно кардинальные изменения",

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал он. 

Тем не менее, считает он,

при Трампе США не признают аннексию Крыма Россией законной. 

"Он намекнул на это во время предвыборной кампании. Но мой прогноз — он не будет это делать. Потому что многими странами и слишком многими людьми в Конгрессе и Республиканской партии эта идея не поддерживается. И если бы я был Трампом, то зачем тратить все эти отношения на этот символический вопрос. Это только выгодно Путину, а для него это не принципиально", — заключил Макфол. 

Ранее президент России Владимир Путин отправил Трампу поздравительную телеграмму, в которой "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого