Штраф. Фото: unrel.org
  • 08-11-2016 (14:46)

Политехнический музей оштрафован на 185 тысяч рублей за детские кружки

update: 08-11-2016 (16:29)

Политехнический музей оштрафован на 185 тысяч рублей за организацию детских образовательных кружков без лицензии. Об этом 8 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Москвы.

Согласно сообщению, проверку проводила Симоновская межрайонная прокуратура по обращению о нарушении прав несовершеннолетнего при проведении занятий в научном кружке "Самый юный медик".

Прокуроры выяснили, что по уставу музей является некоммерческой организацией, осуществляющей культурную, образовательную и научную деятельности.

В структуре учреждения организован научно-образовательный проект "Научные Лаборатории", в его состав входит направление "Лаборатория Биологии", в рамках которого действует кружок "Самый юный медик". При этом "процесс реализации данных программ является образовательной деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам,

По теме
НОВОСТИ

которая в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" подлежит лицензированию".

Однако соответствующей лицензии у ФГБУК "Политехнический музей" не оказалось, отмечает прокуратура. По результатам рассмотрения административного материала судом музей привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 185 тысяч рублей, кроме того, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет