Рубль
  • 07-11-2016 (15:27)

Эксперты ожидают ослабление рубля после выборов в США

update: 07-11-2016 (16:07)

Результаты президентских выборов в США будут оказывать в ближайшие дни ключевое влияние на курс доллара, в том числе по отношению к рублю. К такому выводу пришли восемь из десяти опрошенных экспертов РБК.

"По мере приближения выборов неопределенность на рынках возрастает. И это явно не способствует росту спроса на рискованные активы, к которым относится и рубль", — считает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

Финансовый советник "Алор Брокер" Сергей Королев предположил, что в случае победы Трампа доллар будет слабеть к основным валютам и укрепляться к валютам развивающихся стран. В случае победы Клинтон доллар, напротив, может укрепиться.
Также аналитики отметили, что на доллар будут влиять факторы, связанные с переговорами представителей ОПЕК и данными по запасам нефти в США. Аналитик ЮниКредит банка Анна Богдюкевич спрогнозировала, что волатильность на сырьевых площадках в ближайшие дни останется высокой.

"Она связана с ростом добычи в странах ОПЕК, "освобожденных" от необходимости сокращать производство и увеличением запасов сырья в США", — пояснила Богдюкевич.
По мнению экспертов, 11 ноября, к закрытию, доллар укрепится и будет стоить 64,1 рубля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО