Сергей Иванов. Фото: sharij.net
  • 07-11-2016 (13:29)

Эксперты: Тимченко и Иванов вышли из ближайшего круга Путина

update: 07-11-2016 (14:06)

Глава Volga Group Геннадий Тимченко и бывший глава администрации президента Сергей Иванов вышли из ближайшего круга президента России Владимира Путина, передает РБК со ссылкой на доклад "Политбюро 2.0": демонтаж или перезагрузка?" коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг".

По мнению экспертов, отдаление Тимченко от Путина связано со снижением активности бизнесмена по стратегическим направлениям. Отстранение Иванова — с его уходом с должности главы администрации президента.

Новыми кандидатами в "политбюро" названы недавно назначенный первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко и новый глава АП Антон Вайно.

"Член "политбюро" — это лидер большой элитной группы. У Кириенко и Вайно есть потенциал дорасти до этой роли. Но пока он не реализован", — рассказал Минченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Политологи отмечают, что на данный момент в так называемом "политбюро" состоят восемь человек. Среди них "влияние растет" у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, главы банка "Россия" Юрия Ковальчука, главы "Роснефти" Игоря Сечина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Стабильные позиции сохраняют премьер-министр Дмитрий Медведев, бизнесмен Аркадий Ротенберг, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Также в докладе отмечается, что в ближнем круге президента не хватает людей, которые могут эффективно вести внешнюю коммуникацию с Западом.

Отметим, 7 ноября стало известно, что глава администрации президента России Антон Вайно сменил своего предшественника, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности Сергея Иванова в составе Экономического совета при президенте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании