Крымские татары. Фото: newsonline24.com.ua
  • 27-10-2016 (20:09)

В оккупированном Крыму участники автопробега в память о депортации татар оштрафованы

update: 28-10-2016 (16:33)

Подконтрольный России суд в аннексированном Крыму признал виновными и оштрафовал четверых участников автопробега в День памяти жертв депортации крымских татар 18 мая, сообщает "Крым.Реалии".

По данным издания, суд признал четверых участников автопробега (Аблякимов Абляким, Энвер Чавуш, Сейтумеров Сейтмамут и Алим Муслядинов) виновными в проведении несогласованного публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП) и оштрафовал каждого на 20 000 рублей.

"Суд, вероятно, солидарен с представителями ДПС, по прежнему считающими крымско-татарский флаг средством агитации.

Вот только за что или против чего агитировали ребята, никто из должностных лиц сказать не смогли", — написала в Facebook крымчанка Ленора Дюльбер. 

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

18 мая 2016 года крымско-татарские активисты из Судака проехали по маршруту с крымско-татарскими флагами, обрамленными черными ленточками, за что их попытались привлечь к ответственности. Судакский городской суд не нашел в действиях молодых людей признаков правонарушения. Нынешний начальник судакской полиции не согласился с данным решением и обжаловал его.

Напомним, ранее суд в Симферополе на два месяца арестовал пятерых крымских татар по новому делу "Хизб ут-Тахрир". Накануне в их домах в селе Строгоновка под Симферополем прошли обыски, проведенные российскими силовиками. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"