Я вот честно не понимаю. Не понимаю вообще, как западные лидеры такому как Путен или его представителям жмут руки, пусть и формально. Я не понимаю итальянского премьера, который наложил вето на новые санкции. Он вообще в каком мире живет? Он человек, этот итальянец? Он знает, что творится в тех же тюрьмах в РФ? Ему рассказывали? Как людей хватают и сажают в тюрьмы по абсолютно выдуманным обвинениям и там пытают и у них деньги вымогают? И все это знают в РФ.

Насчет Италии - там очень мощно действует запутенское россиянское лобби. И украинцам надо действовать так же - есть диаспоры, есть круг мощных уважаемых на Западе российских диссидентов, надо всем вместе заваливать того же премьера итальянского и прессу тамошнюю просто правдивыми рассказами например о тюрьмах в РФ, что бы итальянцу стало западло не то что заступаться за Путена, а рядом с ним стоять и находиться из этических соображений. Тогда никакие деньги ему не помогут.
Вот почитайте интервью Зои Световой. Такие вещи надо обязательно переводить на все языки и распространять везде.

*  *  *

Похоже, кстати, в этот раз в Берлине орали на Путена все, включая Порошенко. Не случайно Песков теперь говорит, что нормандский формат себя исчерпал - никто уже не скрывает своего отношения к этому уродцу:

"На четырехсторонних переговорах в Берлин 19 октября произошло несколько эмоциональных перепалок между участниками дискуссии

Об этом со ссылки на источник в украинской делегации сообщает Лига.Net

Разговор выдался тяжелым, Путин уходил от вопросов безопасности и давил на то, чтобы Украина выполнила политическую часть. Президенту Украины пришлось повышать голос на Путина, когда тот попытался его перебивать. Украинская делегация приводила один аргумент за другим, демонстрировала доказательства продолжающейся эскалации. Путин делал вид, что этого не понимает и продолжал настаивать на выборах, особом статусе, амнистии боевиков без гарантий со стороны Москвы по выводу войск.

Путин попытался перебить Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска. Порошенко повысил голос: "Нет, ты просто перестань стрелять!".

В какой-то момент Меркель заявила, что она уже вообще не очень понимает, зачем лидеры собрались. После очередной реплики Путина Меркель не выдержала и перешла на русский язык: "Владимир, давай говорить конструктивно!"

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены