Координатор проект "Гулагу.нет" Антон Дроздов. Фото: Gulagu.net
  • 22-10-2016 (19:07)

Координатора проекта "Гулагу.Нет" Антона Дроздова поместили в психбольницу

update: 22-10-2016 (19:03)

Координатора правозащитного проекта "Гулагу.Нет" Антона Дроздова поместили в психиатрическое отделение больницы №?4. Об этом 21 октября на своей странице в Facebook сообщил основатель социальной сети "Гулагу.Нет" Владимир Осечкин.

"Звонить и пользоваться Интернетом ему не дают, более того, вчера в больнице от Антона оперативники МУРа получили заявление, что с ним якобы ничего не происходило…

Буду готовить обращение теперь уже в СПЧ", — написал он.

Ранее сообщалось, что Дроздова похитили и четыре дня удерживали в квартире, в которой находились, по его словам, предметы, используемые для пыток. Из квартиры он смог сбежать и затем планировал подать заявление в ГУ МВД по Москве о похищении и отравлении сильнодействующими препаратами.

По теме
НОВОСТИ

При этом, по словам Осечкина, Дроздов получал угрозы "недобросовестных сотрудников правоохранительных органов и криминальных лидеров".

Вскоре оперативники МВД привезли Дроздова в больницу и передали врачам.

Социальная сеть "Гулагу.Нет" занимается сбором информации о противозаконных действиях сотрудников ФСИН и мониторингом нарушений прав заключенных. Осечкин предположил, что похищение связано с недавней поездкой правозащитников в Приморье, где была собрана информация о коррупции в местном управлении ФСИН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма