Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Фото: ru.wikipedia.org
  • 06-10-2016 (12:26)

Суд заблокировал группы "Русского марша" в соцсети "ВКонтакте"

update: 06-10-2016 (13:15)

Сургутский суд Ханты-Мансийского округа заблокировал в социальной сети "ВКонтакте" официальные группы "Русского марша", который планируют провести 4 ноября в московском районе Люблино. Об этом 6 октября сообщил РИА "Новости" один из его организаторов Дмитрий Демушкин.

"По требованию Генпрокуратуры суд заблокировал основную группу "Русского марша", региональные группы и мою страницу "ВКонтакте".

Причины блокировки нам не сообщили, так как иск о блокировке подавался не к нам, а к соцсети", — сказал Демушкин.

По его словам, никакого экстремизма и нацистских символов на этих страницах не было, он специально их вычистил, там публиковались только новости.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Заявку на проведение "Русского марша" подали в конце сентября, запланировано, что он будет состоять из митинга и концерта.

"Пока еще идет процесс согласования — мы отправляем тексты песен, которые будут исполнены на концерте", — отметил Демушкин.

"Мы подали максимально сговорчивую и простую заявку, там нет никакого экстремизма, никакого национализма, никаких политических лозунгов. Концерт приурочен ко Дню народного единства, и мы надеемся, что его согласуют", — добавил он.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

"Русский марш" также традиционно проводится 4 ноября. В 2014 году он закончился возбуждением уголовного дела о разжигании ненависти и вражды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма