Конкурс "Прямой взгляд". Фото: Сергея Лойко
  • 29-09-2016 (10:24)

Запущенная властью ненависть двигала тем, кто залил краской фото о войне в Украине

update: 29-09-2016 (12:12)

Вечером 28 сентября в Москве неизвестный залил краской из баллончика работы победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне в Украине. Об этом сообщил в Facebook Сахаровский центр, где выставлялись фотоработы.

Конкурс организовали Сахаровский центр и Центр документальной фотографии Fotodoc

для того, чтобы разговор о проблемах взаимоотношений человека с обществом и государством и путях разрешения этих проблем шел и на языке документальной фотографии.

В конкурсе три номинации: проблема, конфликт, компромисс. Международное жюри выбрало трех победителей в каждой номинации, девять финалистов получили возможность показать фотографии на выставке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Испорченные фотографии — о войне, которая в первую очередь несет горе, страдание, смерть. Фотография дает возможность увидеть это.

Но в обществе есть люди, настолько отравленные ненавистью, что публичный разговор о трагедии войны становится невозможным. Организаторы выставки не будут восстанавливать испорченные работы, завив, что не могут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей. В сети фотографии Александра Васюкевича и Сергея Лойко по-прежнему есть на сайте конкурса "Прямой взгляд".

Выставка работ победителей конкурса продлится в Сахаровском центре до 19 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям