Автобус-подарок. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 19-09-2016 (10:32)

Вручение самарским губернатором театру автобуса оказалось инсценировкой

update: 19-09-2016 (12:46)

В Самарской области в августе губернатор подарил новый автобус сызранскому драмтеатру. Как сообщил 19 сентября корреспондент Каспаров.Ru, до сих пор артисты не получили машину.

В мае 2016 года на встрече с областными чиновниками актеры драмтеатра попросили заменить пришедший в негодность автобус, необходимый театру для поездок по региону со спектаклями. Как написал сайт "Читай и думай: Сызрань", артисты рассказали, что у старого автобуса (до этого не один год использовавшегося в качестве школьного автобуса) сгнили пороги и плохо работает двигатель. Чиновники обещали подарить театру, который часто гастролирует, новый автобус.

Вручил подарок 20 августа на празднике "Сызранский помидор" губернатор Николай Меркушкин. На площади перед театром он торжественно передал труппе ключи от нового автобуса.

Восхищенные артисты не поскупились на комплименты в адрес властей, однако сразу после отъезда Меркушкина из Сызрани машину у артистов забрали. Местные чиновники пояснили руководству театра, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

подарок был инсценировкой, губернатор вручил им автобус, принадлежащий муниципальному пассажирскому предприятию.

Артистам сказали, что на подаренный автобус оформляются документы, однако до сих пор автобус в Сызрань так и не приехал, и артисты любуются ключами от него, торжественно подаренными губернатором. Артисты Сызранского городского драмтеатра намерены направить открытое письмо губернатору Меркушкину, чтобы выяснить: куда делся его подарок.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение