Выброшенная гуманитарная помощь. Фото: PrimaMedia
  • 15-09-2016 (11:40)

В пострадавшем от тайфуна Чугуевском районе Приморья сожгли гуманитарную помощь

update: 15-09-2016 (13:26)

В Приморском крае проверят факт выброса гуманитарной помощи, которая была доставлена добровольцами в пострадавшее от наводнения село Уборка Чугуевского района, сообщило 15 сентября РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В социальных сетях несколько дней назад появились кадры с выброшенными на мусорную свалку вблизи села Уборка ящиками, коробками и мешками с гуманитарной помощью.

Приморцы негодовали, как можно было так поступить с вещами, которые они собирали для тех, кто пострадал от прошедших тайфунов. Жители села (его население около 850 человек) заявили, что сами были в шоке, когда до них дошло известие о выброшенной на свалку помощи.

А после того, как новость о гуманитарке на свалке оказалась в СМИ, неизвестные лица сожгли все вещи – от одежды и обуви остался лишь пепел.

Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь краевая администрация занялась проверкой, которую возглавляет вице-губернатор Павел Серебряков. Он заявил, что подобное никак не могло произойти с гуманитарной помощью, которая поступает через центры социальной защиты населения и департамент здравоохранения — она адресно доставлялась в пострадавшие районы. Но помимо департамента, гуманитарную помощь по краю стихийно распространяют множество общественных организаций и обычных добровольцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"