Арест. Фото: dp.ru
  • 14-09-2016 (13:44)

СК требует ареста помощника прокурора из Чечни из-за стрельбы из свадебного кортежа

update: 14-09-2016 (14:52)

Следствие будет добиваться ареста помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, задержанного в Москве после стрельбы из свадебного кортежа. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Нагатинского районного суда.

"В суд накануне поступило два ходатайства следствия об аресте Есенкина и Гучигова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Заседание отложено на 72 часа, на это же время продлен и срок их задержания", — уточнили в пресс-службе суда.

В минувшее воскресенье, 11 сентября, на Каширском шоссе водителями двух автомобилей из свадебной колонны были произведены многочисленные выстрелы в воздух. В тот же день по подозрению в совершении этого правонарушения были задержаны водители автомобилей Porsche Panamera и Bentley Continental, находившихся в составе этой колонны.

Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов РФ. В связи с этим расследование уголовного дела было передано в следственные органы ГСУ СК по Москве.

Статья, по которой в отношении помощника прокурора возбуждено дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщил ТАСС официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной, прокуратура Москвы проводит служебную проверку в отношении Гучигова. В случае выявления фактов нарушений в действиях прокурорского работника к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения, отметил представитель надзорного ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября