Баннер "Денег нет, но вы держитесь". Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 12-09-2016 (11:51)

В Екатеринбурге срочно демонтировали баннеры с цитатой от лидера "ЕдРа"

update: 12-09-2016 (13:48)

В Екатеринбурге 10 сентября появились плакаты с надписью "Денег нет, но вы держитесь", стилизованные под агитматериалы партии "Единая Россия". Также на плакатах указано, что 18 сентября состоятся выборы в Госдуму, сообщил 11 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Эта фраза является словами лидера ЕР, премьера Дмитрия Медведева, сказанными в конце мая в аннексированном Крыму на встрече с пенсионерами, когда одна из участниц встречи спросила, почему пенсии не индексируются.

К утру 12 сентября коммунальщики демонтировали 120 таких баннеров.

Это не единичный случай политических интриг на Урале. Например, в Нижнем Тагиле "Справедливая Россия" заявляет о нарушениях: по данным партии, неизвестные злоумышленники с помощью автовышки срезают с балконов растяжки кандидата в депутаты Госдумы, лидера партии в Свердловской области Александра Буркова. Нарушителям долго удавалось скрываться, однако они попались, когда

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

начали снимать растяжку с третьего этажа многоквартирного дома, в котором располагается "Центр защиты прав граждан "Справедливой России".

Волонтеры центра остановили хищение, потребовав у нарушителей предъявить постановление, на которое они ссылаются, срывая баннеры. Потерпевшие тагильчане массово пишут заявления в прокуратуру и полицию, требуя наказать злоумышленников. В их распоряжении есть номера автовышки, которую использовали воры, а также многочисленные показания свидетелей.

Отметим, что за мандат депутата Государственной думы РФ от Нижнетагильского одномандатного округа борются два основных кандидата — "эсер" Бурков и сотрудник "Уралвагонзавода", единоросс Алексей Балыбердин (он считается креатурой уральского полпреда Игоря Холманских). Опросы общественного мнения, проводимые в Тагиле, показывают, что фаворитом выборов является Бурков, а кандидат от ЕР отстает от него на 10-15%.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия