Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 07-09-2016 (12:27)

Четырем крымчанам дали сроки по делу "Хизб ут-Тахрир"

update: 07-09-2016 (12:53)

Суд Ростова-на-Дону приговорил к лишению свободы четырех крымчан по обвинению в причастности к организации "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической, передает "Интерфакс".

Руслан Зейтуллаев получил семь лет лишения свободы, Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваитов и Юрий Примов приговорены к пяти годам лишения свободы.

Все они должны отбывать наказание в колонии общего режима.

Им вменялась организация и участие в деятельности террористической организации (ст. 205 УК). По версии следствия, один из них организовал подпольное подразделение "Хизб ут-Тахрир" в Севастополе, а остальные выполняли обязанности вербовщиков.

По теме
По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подсудимые пришли на оглашение приговора в майках с надписями "Крымские татары" и "Спектакль окончен", а свои рты заклеили пластырем.

Ранее сообщалось, что суд в аннексированном Крыму продлил срок содержания под стражей для четырех крымских татар, обвиняемых в участии в деятельности организации "Хизб ут-Тахрир". Муслим Алиев, Арсен Джеппаров, Инвер Бекиров и член Контактной группы по правам человека в Крыму Эмир-Усеин Куку останутся под арестом как минимум до 8 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа