Военные учения. Фото: tvzvezda.ru
  • 05-09-2016 (13:47)

На юге России начались учения "Кавказ-2016", к которым привлечены 12,5 тысячи военных

update: 05-09-2016 (14:34)

Стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил РФ "Кавказ-2016" стартовали на юге страны, к тренировкам привлечены 12,5 тысячи военных, новейшая техника, авиация и флот. Об этом 5 сентября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В ходе учения будет проверен уровень подготовленности органов военного управления по руководству межвидовыми группировками войск (сил), а также дана практика командирам и штабам в планировании, подготовке и ведении военных действий…

В учении принимают участие около 12,5 тысячи военнослужащих, авиация, боевая техника и корабли", — говорится в сообщении.

Как отмечается, учения "Кавказ-2016" пройдут на полигонах Южного военного округа, в акваториях Черного и Каспийского морей с 5 по 10 сентября.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным МО РФ, особенностями учений является организация работы пунктов управления всех уровней с использованием новейших средств автоматизации, испытания новых видов вооружения, военной техники и систем управления,

а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Как отмечается, в рамках учений отдельные соединения и воинские части Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск отработают тактические эпизоды действий на полигонах ЮВО. Как напоминает ведомство, на этапе подготовки к "Кавказу-2016" в августе были проведены 12 специальных учений по видам всестороннего обеспечения, в том числе впервые, — по видам обеспечения Военно-морского флота.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма