Яровая. Фото: pikabu.ru
  • 16-08-2016 (13:54)

В России начали осваивать производство оборудования для "пакета Яровой"

update: 16-08-2016 (14:52)

Российские компании начали осваивать производство оборудования для исполнения "антитеррористического пакета Яровой". Об этом 16 августа сообщает газета "Коммерсант".

Холдинг GS Group приступил к разработке и подготовке к массовому производству SSD-накопителей,

которые используются для хранения информации внутри серверов, систем хранения данных (СХД), флеш-хранилищ и рабочих станций, рассказал изданию представитель компании.

Первым заказчиком станет производитель вычислительной техники "Аквариус", который собирается использовать отечественные SSD-накопители GS Group в своих серверах. По данным издания, обе компании уже подписали соглашение о намерениях.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

В GS Group планируют, что прототип SSD-накопителя емкостью 256 Гб будет представлен уже в начале следующего года, серийное производство начнется во второй половине 2017 года. Компания планирует производить более 1 млн SSD-накопителей в год на мощностях своего кластера "Технополис GS" в Калининградской области. Представитель GS Group Андрей Безруков заявил изданию, что

одним из преимуществ SSD от GS Group является "полный цикл производства в России, что обеспечивает максимальную безопасность данных".

Другой собеседник издания — гендиректор контрактного производителя оборудования EMS-Expert Семен Лукачев заявил, что "пакет Яровой" подстегивает к действиям и иностранных производителей. "Мы сейчас общаемся с двумя зарубежными компаниями о возможной локализации производства их техники в России", — приводит газета его слова.

Ранее сообщалось, что петиция за отмену антитеррористического "пакета Яровой" набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), преодолев необходимый порог для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела