Патриотизм. Фото: vk.com/event48251546
  • 03-08-2016 (12:24)

В Самаре половина выделенных на патриотизм денег уходит на содержание его воспитателей

update: 03-08-2016 (13:46)

Проведенная Госфинконтролем проверка расходов по финансированию молодежной политики в Самарской области выявила нарушения в губернских бюджетных молодежных организациях: Государственном бюджетном учреждении Самарской области (ГБУ СО) "Агентство по реализации молодежной политики" и ГБУ СО "Областной центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе", сообщил 3 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сайт Госфинконтроля.

Обе организации неэффективно израсходовали свыше 2,5 млн рублей из бюджета Самарской области.

На каждый рубль, направленный на мероприятия, у Агентства молодежной политики приходится 0,47 рубля организационных расходов, а у Центра военно-патриотического воспитания — 1,09 рубля.

Кроме того, центр умышленно завышал цены за получаемые транспортные услуги. Так, поездка воспитанников центра в Сызрань по стоимости оказалась равна цене пяти поездок в Тверскую область, хотя Сызрань находится в 200 километрах, а Тверская область в 1500 километрах от Самары. Размер переплаты составил полмиллиона рублей. Также в центре была выявлена переплата в 300 тысяч рублей при покупке сувениров для участников молодежного форума.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Агентство вообще самостоятельно не проводило мероприятия, а заключало контракты на их проведение с третьими лицами.

По результатам проверки Министерство образования и науки Самарской области направило в адрес Центра военно-патриотического воспитания претензию, требуя вернуть в областную казну 1,8 млн рублей.

Добавим, что воспитание патриотизма Владимир Путин объявил основной доктриной государства, причем реализуется она на поклонении победе над Германией в 1945 году.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"