Пикет в защиту Никиты Белых. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 07-07-2016 (14:38)

Кировский ПАРНАС выступил в защиту Никиты Белых

update: 15-07-2016 (13:00)

В Кирове 6 апреля прошел пикет в защиту губернатора Никиты Белых и российских политзаключенных. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, акция состоялась на площадке перед входом в городскую администрацию.

Чиновники настояли, чтобы пикетчики стояли как можно дальше от входа в здание, так как, по их мнению, люди с плакатами в защиту губернатора могут помешать свободному проходу граждан в кировскую мэрию. Участники акции установили агитационный куб с высказываниями различных общественных и политических деятелей в защиту Никиты Белых. Также были представлены баннеры памяти Бориса Немцова и в защиту узников Болотной площади.

Акция была проведена по инициативе регионального отделения ПАРНАСа. Как сказал его руководитель Вадим Ананьин,

после ареста либерального губернатора следует ожидать ухудшения положения со свободой прессой и собраниями в регионе.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Не исключено, что представители оппозиционных партий и движений, а также независимые журналисты могут подвергнуться репрессиям.

Партия ПАРНАС в Кирове заявила о намерении начать сбор подписей жителей области с требованием освобождения всенародно избранного губернатора до суда и справедливого и объективного судебного разбирательства.

Сбор подписей будет проходить в Интернете и на улицах города.

Напомним, что Никита Белых был задержан в одном из московских ресторанов при получении от проживающего в Германии предпринимателя, имеющего в Кировской области бизнес, 150 тысяч евро на социальные программы региона, в частности на строительство собора. Губернатор находится в СИЗО Лефортово. Ему не сразу предоставили необходимые диабетические препараты, адвоката допустили только через несколько дней. Следователи говорят о взятке, многое зависит от показаний предпринимателя.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами