По поводу страхов вполне образованных людей и даже оппозиционеров и западных дипломатов, что без Путена рухнет вся страна и начнется хаос, вспомнилась мне вчера вот такая личная история:

Помню я совсем маленькая была, в школе каникулы и объявили о смерти Брежнева, родители на работе.. вдруг звонок в дверь - соседка, вредная старушка - баба Лена Круглякова, судя по возрасту смерть Ленина и Сталина пережившая, как я сейчас понимаю и снятие Хрущева. Я открыла, а она давай плакать и причитать - "Брежнев умер, как же теперь жить будем, что делать?", мы с ней и не общались никогда, родители вообще ее терпеть не могли, потому, что она подслушивала и подглядывала в подъезде, а я - ребенок, еще маленькая совсем... но видно все на работе, а ей важно было с кем-то поделиться, обсудить, объединиться, даже с теми с кем не общалась, даже с ребенком - так она была напугана... так и стояли мы я дверях - она причитала, а я все никак понять не могла что такого трагичного, но неудобно дверь закрыть - слушала ее удивленно...

А потом они буквально ежегодно давай умирать... и даже баба Лена больше не плакала...

Вывод-то один - власть должна в России быть сменяема, чтобы каждый раз потрясений и истерик у населения не было и они верили в систему, а не в царя.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены