ФСБ. Фото: ruslom.ru
  • 06-06-2016 (14:19)

В думе Екатеринбурга по доходам соперничают семьи подполковника ФСБ и жилищника

update: 06-06-2016 (15:28)

Депутаты городской думы Екатеринбурга отчитались о доходах за 2015 год, Самыми богатыми парламентариями стали Александр Найданов и Николай Антонов, сообщил 6 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Основатель ЗАО "Орджоникидзевская управляющая жилищная компания" Найданов в 2015 году заработал 67 млн рублей.

Супруга депутата задекларировала доход в 8,8 млн рублей. Найданов владеет двумя земельными участками общей площадью 34 сотки, долями в жилом доме и квартире. Из транспорта у него только автоприцеп. У жены депутата пять квартир в долевой и индивидуальной собственности, а также гаражный бокс и автомобиль Toyota RAV4.

Вторым по уровню дохода оказался секретарь политсовета Орджоникидзевского отделения партии "Единая Россия", подполковник ФСБ Николай Антонов,

Смотрите также
НОВОСТИ

который избирался в думу как председатель правления общественной организации "Достоинство". Его доход в 2015 году составил около 49 млн рублей, у жены — более 31 млн рублей. У депутата два автомобиля — Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes Viano, жилой дом, квартира, земля, а у жены помимо земли, жилого дома и трех квартир есть доли на автостоянках и автомобиль Lexus GX 460.

На третьем месте по богатству депутат от "Партии пенсионеров" Михаил Гаранин (владелец фитнес-клуба и гендиректор городской водолечебницы № 1), который указал доход — 35,4 млн рублей. В его собственности также жилой дом, квартира, два земельных участка, автомобили BMW X5, Lexus LX570, Toyota Land Cruiser и снегоход. В декларации указаны еще пять объектов недвижимого имущества — не уточняется, каких.

Наиболее "бедным" депутатом Екатеринбургской городской думы стал представитель КПРФ Эдуард Мансуров. Коммунист за год сумел заработать всего 555 тысяч рублей.

Ранее о своих доходах отчитался председатель гордумы, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он заработал в 2015 году 2,5 млн рублей. Глава администрации (сити-менеджер) Екатеринбурга Александр Якоб задекларировал доход в 2,85 млн рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией