Санкции Фото: sitv.ru
  • 19-03-2016 (11:20)

Правительство Канады расширило санкции против России

update: 19-03-2016 (11:17)

Правительство Канады расширило санкционный список в отношении России. Об этом 19 марта сообщает Интерфакс.

"Сегодняшние шаги поддерживают более широкие международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине", — заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

Дион отметил, что санкции не будут сняты до тех пор, "пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям".

В расширенный санкционный список Канады включены "Инвестиционный республиканский банк" ("Инресбанк"), "Московский областной банк" ("Мособлбанк"), ОАО "Волгограднефтемаш", АО "Ижевский механический завод", АО "Ижмаш", АО "Технопромэкспорт", АО "Технодинамика холдинг", АО "Техмаш", АО "Русэлектроникс" и АО "Швабе Холдинг".

По теме
НОВОСТИ

В списке также два физических лица — Эдуард Иоффе и Александр Омельченко.

На сайте концерна "Калашников" сообщается, что Иоффе является заместителем генерального директора по коммерческим вопросам, а Омельченко — директором по продажам на экспорт.

Ранее сообщалось, что Евросоюз в годовщину оккупации Крыма Россией вновь осудил "нелегальную аннексию" полуострова и призвал страны ООН последовать примеру ЕС, введя санкции против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера