Заметил тут, что подсолнечное масло стало слишком быстро заканчиваться. Вроде недавно купил бутылку привычного Altero, глядь - а она уже опять почти пустая. Что такое? Даже стал лихорадочно припоминать - что ж я такое готовлю и на что так много выливаю... Пока сегодня не догадался, наконец, в магазине посмотреть объем.

Нашел не сразу - ушлые производители не зря постарались заветную цифру запрятать подальше на этикетке. Напечатали только сзади, самым мелким шрифтом. Но результат, что называется, порадовал: 810 мл! Да-а, тут они меня подловили, каюсь. Прохлопал ушами, слишком доверял глазомеру: я ведь до сих пор свято был уверен, что покупаю 1 л - внешне-то упаковка никак не изменилась!

В общем, купил сегодня по такому случаю "Олейну". У нее прямо на лицевой стороне бутылки гордо написано - 1 литр! За то и взял - за честность.

143 рубля, между прочим, нынче маслице в Москве. Два доллара, то бишь, за бутыль в 1л. И кабачки мои любимые - уже по 270 за кг. Всего-то ведь 13% годовая инфляция, пустяки.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены