Пикет против авантюр Кремля. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 02-12-2015 (11:48)

Воронежцы осудили внешнеполитические авантюры Кремля

update: 02-12-2015 (12:22)

В Воронеже вечером 1 декабря прошел пикет, организованный демократическими объединениями, на который участники вышли с плакатами, осуждающими внешнеполитические авантюры Кремля и те последствия, к которым они уже привели, сообщил Каспаров.Ru Владислав Ходаковский.

Активисты стояли с плакатами: "Позор тем, кто продается на выборах, и тем, кто покупает", "Дальнобойщик! Чья возьмет: твоя правда или Ротенберга", "Псы пропаганды, позорные псы, предатели правды, порока рабы" и другими.

Все происходило достаточно спокойно, пока не появились представители НОДа с традиционными обвинениями в получении денег от Госдепа. Им сразу стали задавать вопросы относительно вышедшего фильма Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе семьи генерального прокурора Юрия Чайки. Не найдя, что ответить, нодовцы начали обвинять всех в развале СССР, заявляя, что текущее состояние экономики не так важно, как события давно ушедших времен. Возник спор о референдумах о независимости бывших советских республик в 1991 году и о референдуме в Крыму весной 2014 года.

Доводов националисты привести не смогли, опять закричали о "пятой колонне", а затем покинули место проведения акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместо них приехал наряд полиции, сообщивший, что кто-то позвонил и сказал, что люди в масках на площади устроили беспорядки. Поднятые по тревоге правоохранители увидели, что никого в масках нет и никаких беспорядков тоже. Тем не менее они опросили сопредседателя воронежского отделения движения "Солидарность" Александра Болдырева и, стоя в стороне, дождались окончания пикета. Появление полицейских было кстати: они помогли отогнать пьяных сторонников президента Путина, которые с оскорблениями накидывались на участников пикета, но, завидев представителей власти, покинули место проведения акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"